Torna a Informazioni

 

 

Summer Cup 2007:

Terza Classificata: Colchoneros
Seconda Classificata: Garbatella
Prima Classificata: Due Tocchi e Via

 

I Mikonos Cup 2008:

Fair-Play: F.C. Flyn
Miglior Portiere: Enrico Micalucci (Dott.Why)
Capocannoniere: Mirko Bertaccini (F.C. Primavalle)
Miglior Giocatore: Giampaolo Cannizzaro (Dott.Why)
Terza Classificata: Amstaff Romani
Seconda Classificata: Savoia
Prima Classificata: F.C. Primavalle


II Mikonos Cup 2009:

Fair-Play:Brigata Falanghina
Miglior Portiere:Andreas Centomini (The Nag's Head)
Capocannoniere:Gianmarco Angeletti (Amstaff Romani)
Miglior Giocatore:Marco Patassini (Savoia)
Terza Classificata:Brigata Falanghina
Seconda Classificata:The Nag's Head
Prima Classificata:Savoia


September Cup 2009:

Miglior Portiere:Marco Bonori (Valencia)
Capocannoniere:Francesco Proietti Mercuri (GSE)
Miglior Giocatore:Luca Antonelli (Atletico Sboromba)
Terza Classificata:Valencia
Seconda Classificata:Atletico Sboromba
Prima Classificata:GSE


III Mikonos Cup 2010:

Fair-Play:Monteverde Club
Miglior Portiere:Marco Bonori (Valencia)
Capocannoniere:Marco Midulla (Longobarda)
Miglior Giocatore:Emanuele Bernardini (Valencia)
Terza Classificata:Decathlon Sport
Seconda Classificata:Gli Ultimi Romantici
Prima Classificata:Valencia


IV Mikonos Cup 2010 - 2011:

Fair-Play:Atletico 90
Miglior Portiere:Marco Migliorelli (Atletico Sboromba)
Capocannoniere:Alessandro Ghilardi (Gli Ultimi Romantici)
Miglior Giocatore:Gianandrea Gambini (Atletico Sboromba)
Terza Classificata:Gli Ultimi Romantici
Seconda Classificata:Mambo F.C.
Prima Classificata:Atletico Sboromba


V Mikonos Cup 2011:

Fair-Play:A.S.Bronzi
Miglior Portiere:Michele Paolini (Porto Alegre)
Capocannoniere:Michele Pasciucco (I Falchi)
Miglior Giocatore:Davide Bettinelli (S.S.Bar Frumenti 1966)
Terza Classificata:Porto Alegre
Seconda Classificata:S.S.Bar Frumenti 1966
Prima Classificata:Roomilton


VI Mikonos Cup 2011 - 2012:

Fair-Play:Giò Boys
Miglior Portiere:
Simone Salvati (La Mandrakata)
Capocannoniere:Claudio DiDomenicantonio (I Cayman)
Miglior Giocatore:Iacopo Malarbi (Gli Ultimi Romantici)
Terza Classificata:Gli Ultimi Romantici
Seconda Classificata:F.C.Barcellona
Prima Classificata:Atletico Sboromba


VII Mikonos Cup 2012:

Fair-Play:Atletico Manontroppo
Miglior Portiere:Marco Bonori (Passion Fitness)
Capocannoniere:Luca Italiano (IFK Goteborg)
Miglior Giocatore Play-Off:Gabriele Manieri (La Mano Nera)
Miglior Giocatore della Finale Play-Off:Matteo Zani (Ristorante da Michele)
Miglior Giocatore Play-Out:Ivan Giovannetti (Lokomotiv Monteverde)
Atleta del Torneo:Daniele Nanni (Real Fish)
Miglior Mister:Andrea Terriaca (S.S.Bar Frumenti 1966)
Seconda Calssificata Play-Out:Lokomotiv Monteverde
Prima Classificata Play-Out:Hooligans
Terza Classificata:F.C.Barcellona
Seconda Classificata:IFK Goteborg
Prima Classificata:Ristorante da Michele


VIII Mikonos Cup 2012-2013:

Fair-Play:CCM Maffala
Miglior Portiere:Simone Zarfati (Monteverde Team)
Capocannoniere:Alessio Del Monaco (Blues)
Miglior Giocatore Play-Off:
Gabriele Manieri (La Mano Nera)
Miglior Giocatore della Finale Play-Off:Alessio Tonanzi (F.C.Barcellona)
Miglior Giocatore Play-Out:Alessio Papasergio (Getafe)
Terza Classificata Play-Out:Getafe
Seconda Classificata Play-Out:Blues
Prima Classificata Play-Out:Calcio&Pepe
Terza Classificata:
Monteverde Team
Seconda Classificata:Atletico Sboromba
Prima Classificata:
F.C.Barcellona


IX Mikonos Cup 2013:

Fair-Play:Senza Meta Team
Miglior Portiere:Riccardo Ricci (A.S.Tupefacenti)
Capocannoniere:Valerio Maggio (Lokomotiv Monteverde)
Miglior Giocatore Play-Off:Mauro Fabiani (Virtus Lodigiani)

Miglior Giocatore della Finale Play-Off:Luca Alfonso (Futbol Sala)
Miglior Giocatore Play-Out:Stefano Pizzei (A.S.Tupefacenti)
Atleta del Torneo:Lorenzo Princigalli (Hooligans)
Miglior Mister:Andrea Terriaca (Virtus Lodigiani)
Terza Classificata Play-Out:Virtus Mario
Seconda Classificata Play-Out:Gli Ultras dei Vip
Prima Classificata Play-Out:A.S.Tupefacenti
Terza Classificata:Sensation Tinny

Seconda Classificata:Virtus Lodigiani
Prima Classificata:Futbol Sala


X Mikonos Cup 2013-2014:

Fair-Play:F.C.Doraemon
Miglior Portiere:Simone Cassio (Sensation Tinny)
Capocannoniere:Manuel Nocco (Bet 2290)
Miglior Giocatore Assoluto:Josè Foglio (Japanese Futsal)

Miglior Giocatore della Finale Champions:Marco Maramao (Hooligans)
Miglior Giocatore Europa League:Aldo Oliveti (Salentum)
Terza Classificata Europa League:Salentum
Seconda Classificata Europa League:A.S.Tupefacenti
Prima Classificata Europa League:Monteverde Team
Terza Classificata Champions:Japanese Futsal

Seconda Classificata Champions:Gli Ultimi Romantici
Prima Classificata Champions:Hooligans


XI Mikonos Cup 2014:

Fair-Play:Impatto
Miglior Portiere:Davide Stam (Japanese Futsal)
Capocannoniere:Marzio Chirieletti (Evergreen United)
Miglior Giovane:Gianluca Macauda (Bet 2290)
Miglior Giocatore Assoluto:Michele Lo Surdo (In Vino Veritas)

Miglior Giocatore della Finale Champions L.:Roberto Pomicino (In Vino Veritas)
Miglior Giocatore Europa L.:Gabriele Bernardotto (Italialegna)
Atleta del Torneo:Alessandro Ghilardi (I Panzer)
Miglior Mister:Andrea Terriaca (Virtus Lodigiani)
Terza Classificata Europa L.:A.S.Tupefacenti
Seconda Classificata Europa L.:Evergreen United
Prima Classificata Europa L.:Italialegna
Terza Classificata Champions L.:Japanese Futsal

Seconda Classificata Champions L.:Pierino Boys
Prima Classificata Champions L.:In Vino Veritas


XII Mikonos Cup 2014-2015:

Fair-Play:Tijuana
Miglior Portiere:Alessandro Carlomusto (La Mano Nera)
Capocannoniere:Gianpiero Tozzi (Japanese Futsal)
Miglior Giovane:Daniele Pagnotti (Giorgio's Boys)
Miglior Giocatore Assoluto:Gianluca Macauda (Bet 2290)
Miglior Mister:Massimiliano Di Vito (A.S.Portuense Style)

Miglior Giocatore della Finale Champions L.:Davide Stam (Japanese Futsal)
Miglior Giocatore Europa L.:Stefano Lauretano (CISAM)
Terza Classificata Europa L.:A.S.Tupefacenti
Seconda Classificata Europa L.:Giorgio's Boys
Prima Classificata Europa L.:CISAM
Terza Classificata Champions L.:InVino Veritas

Seconda Classificata Champions L.:Bet 2290
Prima Classificata Champions L.:Japanese Futsal


XIII Mikonos Cup 2015:

Fair-Play: F.C.Cavalli Pazzi
Atleta dell'Anno: Josè Foglio (Japanese Futsal)
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Fabrizio Cioci (F.C.Cavalli Pazzi), Antonio Ciullo (Japanese Futsal),
Alessandro Morlupo (A.S.Portuense Style), Lorenzo Carosi (ManchesteRacity), Alessio Piciucchi (F.C.Barcellona)
Miglior Portiere: Simone Venditti (U.C.Albinoleffe)
Capocannoniere: Marco Maramao (Hooligans)
Miglior Giovane: Emiliano Taglieri (Pink Bulls)
Miglior Giocatore Assoluto: Manuel Nocco (Notting Hill Bet)
Miglior Mister: Emanuele Macaluso (Hooligans)

Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Daniele Pantaleoni (Hooligans)
Miglior Giocatore Europa L.: Andrea Fanciulli (Fiorentina)
Terza Classificata Europa L.: Fiorentina
Seconda Classificata Europa L.: Oligofrenici
Prima Classificata Europa L.: Pink Bulls
Terza Classificata Champions L.: InVino Veritas

Seconda Classificata Champions L.: ManchesteRacity
Prima Classificata Champions L.: Hooligans


XIV Mikonos Cup 2015/2016:

Fair-Play: F.C.Cavalli Pazzi
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Fabrizio Cioci (F.C.Cavalli Pazzi), Alessandro Orlandini (Notting Hill), Federico Pandolfi (I Sblindati), Federico Senni (Notting Hill), Marco Maramao (Hooligans)
Miglior Portiere: Edoardo Brozzolo (Bomber Taco)
Capocannoniere: Enrico Filippi (Pink Bulls)
Talento del Torneo: Zeno Evangelisti (Atletico Madrid)
Miglior Giocatore Assoluto: Giuseppe Procopio (A.S.Portuense Style)
Miglior Mister: Cristiano Egidi (La Giostra del Gol)

Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Daniele Pantaleoni (Hooligans)
Miglior Giocatore Europa L.: Oskar Kusz (Quelli del G-Shock)
Terza Classificata Europa L.: Bomber Taco
Seconda Classificata Europa L.: Quelli del G-Shock
Prima Classificata Europa L.: Pink Bulls
Terza Classificata Champions L.: La Giostra del Gol

Seconda Classificata Champions L.:  Notting Hill
Prima Classificata Champions L.:
Hooligans

 

XV Mikonos Cup 2016:

Fair-Play: F.C.Cavalli Pazzi
Atleta dell'Anno: Fabrizio Pomicino (InVino Veritas)
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Valerio Crocetti (Boca Juniors), Luca Fioravanti (Boca Juniors),
Simone Desimone  (InVino Veritas), Luca Pizzoli (Real Cipro), Rocco Padula (Sporting Blues)
Miglior Portiere: Leonardo Lunetta (Liverpool F.C.)
Capocannoniere: Gianmarco Cappelli (Spartak Lidense)
Miglior Giovane: Dario Ialungo (I Monelli)
Miglior Giocatore Assoluto: Daniel Gizzi (La Pisana)
Miglior Mister: Massimiliano Di Vito (A.S.Portuense Style)

Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Christian Ruscio (La Pisana)
Miglior Giocatore Europa L.: Enrico Filippii (Quelli del G-Shock)
Terza Classificata Europa L.: Leicester City
Seconda Classificata Europa L.: I Monelli
Prima Classificata Europa L.: Quelli del G-Shock
Terza Classificata Champions L.: InVino Veritas

Seconda Classificata Champions L.: Boca Juniors
Prima Classificata Champions L.: La Pisana

 

XVI Mikonos Cup 2016/2017:

Fair-Play: F.C.Podistica Primavalle
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Lorenzo Lunetta (Liverpool F.C.), Erick Delgado (Leones F.C.),
Alessio Maccaroni  (Liverpool F.C.), Sergio Morrone (Atletico INPS), Mario Di Lazzaro (Sporting Sbraga)
Miglior Portiere: Lorenzo Lunetta (Liverpool F.C.)
Capocannoniere: Samuele Donnini (Genoa)
Miglior Giovane: Davide Catenaro (F.C.Majestic)
Miglior Giocatore Assoluto: Riccardo Marino (Atletico 'mbriaconi)
Miglior Mister: Andrea Farella (F.C.Cavalli Pazzi)

Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Matteo Donzelli (Sporting Sbraga)
Miglior Giocatore Europa L.: Andrea Cima (F.C.Cavalli Pazzi)
Terza Classificata Europa L.: F.C.Cavalli Pazzi
Seconda Classificata Europa L.: Vico Badio F.D.C.
Prima Classificata Europa L.: Betaland
Terza Classificata Champions L.: Atletico 'mbriaconi

Seconda Classificata Champions L.: Sporting Sbraga
Prima Classificata Champions L.: Liverpool F.C.

 

XVII Mikonos Cup 2017:

Fair-Play: Longobarda
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Leonardo Doronzo (Red Devils), Alessandro Fiera (Primavalle),
Manuel Gizzi (La Pisana), Andrea De Rossi (Real Madrid), Ivano Evangelista (Boca Juniors)
Miglior Portiere: Andrea Garau (La Pisana)
Capocannoniere: Mario Di Lazzaro (Sp.Sbraga)
Miglior Giovane: Edoardo Salvucci (PSV)
Atleta dell'anno: Amedeo Di Pietro (Portuense Style)
Miglior Giocatore Assoluto: Alessio Starace (Betaland)
Miglior Mister: Andrea Terriaca (Massimetto)
Premio Simpatia: Team AS Turbo
Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Giuseppe Celi (Arsenal)
Miglior Giocatore Europa L.: Fabiano Sfratato (Il Manieri di Ieri)
Terza Classificata Europa L.: Real Madrid
Seconda Classificata Europa L.: Il Manieri di Ieri
Prima Classificata Europa L.: AssiAurora
Terza Classificata Champions L.: Betaland
Seconda Classificata Champions L.: Sporting Sbraga
Prima Classificata Champions L.: Arsenal F.C.

 

XVIII Mikonos Cup 2017/2018:

Fair-Play: Red Devils
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Fabrizio Cioci (Cavalli), Alessio Tonanzi (Barcellona),
Alessio Giardini (Butterfly), Matteo Proietti (G-Shock), Alessandro Ferri (Benevento)
Miglior Portiere: Marco Bonori (Valencia)
Capocannoniere: Christian Ramon (Leon F.C.)
Miglior Giovane: Claudio De Vivo (Liverpool)
Miglior Giocatore Assoluto: Edoardo Circuri (Ottavia)
Miglior Mister: Massimiliano Di Vito (Portuense)
Premio Simpatia: Leonardo Doronzo (Red Devils)
Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Jesus Mayorga (Leon F.C.)
Miglior Giocatore Europa L.: Marco Fabio Segoni (Hell Valley)
Terza Classificata Europa L.: Hell Valley
Seconda Classificata Europa L.: Benevento
Prima Classificata Europa L.: Bar Butterfly
Terza Classificata Champions L.: Ottavia
Seconda Classificata Champions L.: Barcellona
Prima Classificata Champions L.: Leon F.C.

 

XIX Mikonos Cup 2018:

Fair-Play: Italia
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Alessio Laurenzi (Scozia), Luca Fioravanti (Paraguay),
Fabiano Sfratato (Irlanda N.), Gianluca Bedini (Spagna), Federico Egidi (Spagna)
Miglior Portiere: Simone Salvati (Egitto)
Capocannoniere: Lorenzo Zappalà (Francia)
Miglior Giovane: Valerio Piermattei (Giappone)
Miglior Giocatore Assoluto: Simone De Simone (Colombia)
Miglior Mister: Riccardo Martiri (Camerun)
Premio Simpatia: Iuli Dudu (Polonia)
Miglior Giocatore della Finale WorldCup: Gianmarco Gaglini (Spagna)
Atleta dell'anno: Gabriele Forchini (Jamaica)
Miglior Giocatore Confederation: Francesco Campanile (U.S.A.)
Terza Classificata Confederation: Irlanda del Nord
Seconda Classificata Confederation: U.S.A.
Prima Classificata Confederation: Camerun
Terza Classificata WorldCup: Paraguay
Seconda Classificata WorldCup: Jamaica
Prima Classificata WorldCup: Spagna

 

XX Mikonos Cup 2018/2019:

Fair-Play: Valiste Madres F.C.
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Leonardo Doronzo (Italia), Rocco Padula (Italia),
Simone Barresi (Galatasaray), Ilie Mugurel (Romania), Mircea Ababei (Polonia)
Miglior Portiere: Lorenzo Seghetti (GoogleRusso)
Capocannoniere: Christian Fraioli (West Ham)
Miglior Giovane: Leonardo Putti (GoogleRusso)
Miglior Giocatore Assoluto: Valerio Piermattei (Giappone)
Miglior Mister: Paolo Festuccia (West Ham)
Premio Simpatia: Samuele Vinci (Croazia)
Uomo del Torneo: Simone Carbini (F.C.Benevengo)
Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Riccardo Marino ('mbriaconi)
Miglior Giocatore Europa L.: Andrea De Rossi (RXXIII)
Seconda Classificata Coppa: Galatasaray
Prima Classificata Coppa: Atletico 'mbriaconi
Terza Classificata Europa L.: Monteverde Team
Seconda Classificata Europa L.: il Manieri di Ieri
Prima Classificata Europa L.: RXXIII
Terza Classificata Champions L.: Romania
Seconda Classificata Champions L.: GoogleRusso
Prima Classificata Champions L.: Atletico 'mbriaconi

 

XXI Mikonos Cup 2019:

Fair-Play: Italia
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Andrea Garau (Herta), Luca Fioravanti (Real),
Daniele Crescenzo (Crescenzo's), Daniel Gizzi (Herta), Antonio Bello (Partizan)
Miglior Portiere: Valerio Crocetti (Real)
Capocannoniere: Danilo Cornacchia (Benevento)
Miglior Giovane: Leonardo Castellani (WestHam)
Miglior Giocatore Assoluto: Valerio Piermattei (Marsiglia)
Miglior Mister: Gabriele Squillace (Tanas)
Volto del Torneo: Anibal Gomez (Marsiglia)
Uomo dell'Anno: Bogdan Coseru (Fiorentina)
Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Federico Atzori (Herta)
Miglior Giocatore Europa L.: Angelo Gasienica (Tugurio)
Terza Classificata Europa L.: SportiviMai
Seconda Classificata Europa L.: Ol. Marsiglia
Prima Classificata Europa L.: Benevento
Terza Classificata Champions L.: Crescenzo's Team
Seconda Classificata Champions L.: Herta
Prima Classificata Champions L.: Real Madrid

 

XXII Mikonos Cup 2019/2020:

Fair-Play: Ajax
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Gero Territo (Monteverde), Edoardo Sarappa (DonnaOlimpia),
Andrea De Stefainis (Marsiglia), Francesco Lucentini (Tanas), Gianluca Palazzo (Italia)
Miglior Portiere: Claudio Mazzoni (Portuense)
Capocannoniere: Roberto Crescenzo (Deportivo)
Miglior Giovane: Simone Carboni (Ajax)
Miglior Giocatore Assoluto: Alessandro Ghilardi (Monteverde)
Miglior Mister: Danilo Mariotti (Ajax)
Volto del Torneo: Valerio Fiorentino (Manchester)
Uomo del Torneo: Angelo Gioffrè (Crazy Horses)
Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Daniel Gizzi (Deportivo)
Miglior Giocatore Europa L.: Matteo Proietti (Los Tanches)
Terza Classificata Europa L.: Ol. Marsiglia
Seconda Classificata Europa L.: DonnaOlimpia
Prima Classificata Europa L.: Los Tanches
Terza Classificata Champions L.: Fitness Mood
Seconda Classificata Champions L.: Monteverde Team
Prima Classificata Champions L.: Deportivo

 

Mikonos Cup SummerCup 2020:

Miglior Portiere: Davide Giovannini (Il Branco)
Capocannoniere: Manuel Nori (Real Edocarta)
Miglior Giocatore Assoluto: Alessio Piciucchi (Pini o Rey)
Miglior Giocatore Serie E: Marcelo Kovalsky (Portuense)
Miglior Giocatore Serie D: Francesco Lucentini (Tanas)
Miglior Giocatore Serie C: Nicola Roscioli (QDM)
Miglior Giocatore Serie B: Roberto Rojas (Cornelia)
Miglior Giocatore Serie A: Ivan Monopoli (Real Edocarta)
Seconda Classificata Serie E: A.S.Portuense Style
Prima Classificata Serie E: Il Manieri di Ieri
Seconda Classificata Serie D: Tanas
Prima Classificata Serie D: Los Tanches
Seconda Classificata Serie C: I Bombardieri
Prima Classificata Serie C: A.S.QDM
Seconda Classificata Serie B: Galacticos
Prima Classificata Serie B: Il Branco
Seconda Classificata Serie A: Pini o Rey
Prima Classificata Serie A: Real Edocarta

 

 

XXIII Mikonos Cup 2020/2021:

Fair-Play: Gladiator
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Roddi M. (Portuense), Almeida J.(Capoverde),
De Vivo C. (Villareal), Braz I. (Capoverde), Borras E. (Leon)
Miglior Portiere: Di Clemente L. (Fiorentina)
Capocannoniere: Mattoni P. (Fiorentina)
Miglior Giovane: Belli L. (Cesmeniek)
Miglior Giocatore Assoluto: Mattoni P. (Fiorentina)
Miglior Mister: Rossini C. (Fiorentina)
Voto della Giuria: Dipilato M. (Villareal)
Uomo del Torneo: Coseru B.& Dudu I. (Bombardieri)
Rivelazione del Torneo: Nocco M. (Monteverde)
Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Valencia L. (Capoverde)
Miglior Giocatore Europa L.: Matteo Proietti (Los Tanches)
Seconda Classificata Europa L.: Atl. Madrink
Prima Classificata Europa L.: Los Tanches
Seconda Classificata Champions L.: Fiorentina
Prima Classificata Champions L.: Capoverde

 

XXIV Mikonos Cup 2021:

Fair-Play: Gladiator
Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Territo G. (Monteverde), Delgado E. (Leon F.C.),
Livramento J. (Capoverde), Borras E. (Leon F.C.), Ramon C. (Leon F.C.)
Miglior Portiere: Gomez A. (Capoverde)
Capocannoniere: Dudu I. (I Bombardieri)
Miglior Giovane: Alyy R.(Tanas)
Miglior Giocatore Assoluto: Braz I. (Capoverde)
Miglior Mister: San Andres M. (Leon F.C.)
Uomo del Torneo: Tosoni A. (Tennent's)
Rivelazione del Torneo: Natali F. (Tennent's)
Miglior Giocatore della Finale Champions L.: Mayorga J. (Leon F.C.)
Miglior Giocatore Europa L.: Palazzo G. (Italia)
Seconda Classificata Europa L.: Il Manieri di Ieri
Prima Classificata Europa L.: Tanas
Seconda Classificata Champions L.: Capoverde
Prima Classificata Champions L.: Leon F.C.

 

XXV Mikonos Cup 2022:

Best Top5 (Portiere, Ultimo, Laterale, Universale e Pivot): Prolli E. (Maldive), Mattoni T.(Inghilterra),
Galvez K.(Portogallo), Cucci G. (Inghilterra), Cocomeri M. (Portogallo)
Miglior Portiere: Territo G. (N. Zelanda)
Capocannoniere: Belli L. (Inghilterra)
Miglior Giocatore Assoluto: Alciati D. (Inghilterra)
Miglior Mister: Salonia R. (Maldive)
Seconda Classificata Nations L.: Scozia
Prima Classificata Nations L.: Maldive
Seconda Classificata Europeo: Portogallo
Prima Classificata Europeo: Inghilterra